Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site
> Agenda

Grand jeu " Tous à la pêche en 2021 ! "

Agenda 15déc 202028févr 2021
  • Du 15 décembre 2020 au 28 février 2021

De nombreux lots à gagner en prenant ma carte de pêche dans l'Orne

La Fédération de pêche de l'Orne, en partenariat avec la FNPF, l'EHGO, les marques Illex et Gunki, est heureuse de vous faire gagner de nombreux lots de pêche par tirage au sort en participant au grand jeu "tous à la pêche en 2021".

En prenant votre carte de pêche annuelle sur le site www.cartedepeche.fr ou chez votre dépositaire habituel, vous participez au grand jeu "tous à la pêche en 2021".

Du 1er au 28 février, 100 adhérents 2021 seront tirés au sort dans la base de données. Chaque gagnant se verra offrir du matériel de pêche, de la marque Illex ou gunki, d'une valeur maximum 50 €.

Chaque gagnant sera invité à venir récupérer son lot à la Fédération de pêche de l'Orne.

Bonne chance à tous et bonne saison de pêche!

REGLEMENT DU JEU :

Cliquez sur l'image pour télécharger le règlement du jeu


Liste des gagnants - Tirage du 02/02/2021

  1. G. Patrick (AAPPMA Le Haut Iton), N°mweh75
  2. P. Benoit (AAPPMA Flers), N° omyi01
  3. B. Jean-Marc (AAPPMA Le Mêle), N° q1267w
  4. G. Jean-François (AAPPMA Flers), N° ugi6p1
  5. F. Victor (AAPPMA Alençon), N° lusj0g
  6. V. Jérôme (AAPPMA Argentan), N° yiv9al
  7. J. David (AAPPMA Tinchebray), N° 3mlv9p
  8. C. Samir (AAPPMA Vimoutiers), N° y2vt9m
  9. B. Loïc (AAPPMA Igé), N° Isz4ub
  10. F. Philippe (AAPPMA St Céneri), N° n8gokl
  11. L. Yves (AAPPMA Putanges), N°42yq1g
  12. D. Jean-François (AAPPMA Flers), N° 61x2w3
  13. B. Alexandre (AAPPMA Le Mêle), N° fj20t6
  14. D. Arnaud (AAPPMA Argentan), N° srftec
  15. C. José (AAPPMA Trun), N° 90ipvn
  16. B. Gabin (AAPPMA Alençon), N° tdcr3i
  17. R. Alan (AAPPMA Tinchebray), N° ehn8w7
  18. B. Jean (AAPPMA Argentan), N° fzr875
  19. F. Cédric (AAPPMA Flers), N° kspvex
  20. M. Killian (AAPPMA Le Mêle), N° s1uv4a
  21. V. Noah (AAPPMA Le Theil), N° s6tqhb
  22. D. Nathan (AAPPMA Tinchebray), N° t795vx
  23. H. Tony (AAPPMA Flers), N°mvf3qh
  24. D. Christian (AAPPMA Flers), N° aekr7u
  25. B. Jean-Baptiste (AAPPMA Alençon), N° hr654y

Liste des gagnants - Tirage du 08/02/2021

  1. M. Gérard (AAPPMA Gacé), N° b3lrmp
  2. L. Thomas (AAPPMA Putanges), N° 4it7oy
  3. R. Titouan (AAPPMA Domfront), N° 8tqr2w
  4. L. Ludovic (AAPPMA Argentan), N° ztwpb1
  5. B. François (AAPPMA St Céneri), N° w381km
  6. B. Nicolas (AAPPMA Briouze), N° 78lvqm
  7. M. Thierry (AAPPMA Alençon), N° 2j35n7
  8. D. Saci (AAPPMA Condé sur huisne), N° 7pd36a
  9. R. Jaouen (AAPPMA Alençon), N° awfix8
  10. B. Fabien (AAPPMA Alençon), N° dtz7nh
  11. L. Mathis (AAPPMA Trun), N° 85una0
  12. B. Gilbert (AAPPMA Vimoutiers), N° pg9cil
  13. M. Stéphane (AAPPMA Tinchebray), N° mdbwpg
  14. L. Maurice (AAPPMA Trun), N° bxkste
  15. S. Xavier (AAPPMA Argentan), N° fbsr9y
  16. P. Bernard (AAPPMA Alençon), N° yo7kzf
  17. A. Gabin (AAPPMA Domfront), N° 9n4w6r
  18. M. E Emmanuel (AAPPMA Alençon), N° m8rcq9
  19. M. Nicolas (AAPPMA Domfront), N° 9h58db
  20. L. Pierre (AAPPMA Alençon), N° h20njy
  21. F. Constant (AAPPMA Bazoches), N° wb6peq
  22. L. Daniel (AAPPMA Argentan), N° slhod3
  23. L. Valentin (AAPPMA Putanges), N° syzeo9
  24. C. Elouan (AAPPMA Argentan), N° exz43o
  25. L. Léon (AAPPMA Bellême), N° oax2iz

Liste des gagnants - Tirage du 23/02/2021

  1. C. Guy (AAPPMA La Ferté-Macé), N° kfyj1a
  2. G. Michel (AAPPMA Flers), N° s071i5
  3. R. Emerick (AAPPMA Flers), N°xekhqu
  4. E. Jean-Luc (AAPPMA Flers), N° u1kcy7
  5. D. Julien (AAPPMA Alençon), N° 9z2ks3
  6. B. Jean (AAPPMA Alençon), N° nyf3ge
  7. L. Thomas (AAPPMA Alençon), N° 0347ux
  8. A. Hamam Kasem (AAPPMA Alençon), N° 0fus3r
  9. S. Jean (AAPPMA Argentan), N° 37cfsu
  10. L. Gilbert (AAPPMA Argentan), N° 0ei2ml
  11. L. Fabrice (AAPPMA Argentan), N° 4ephrf
  12. G. Gérard (AAPPMA Bellême), N° mkph8u
  13. L. Bruno (AAPPMA Ecouché), N° f8ynom
  14. P. Bernard (AAPPMA Tinchebray), N° muxv93
  15. J. Joël (AAPPMA Vimoutiers), N° 49tmx7
  16. L. Anthony (AAPPMA St Céneri), N° ebs3x0
  17. V. Georges (AAPPMA Putanges), N° rzv6sn
  18. D. Nicolas (AAPPMA Le Mêle), N° 4n03kp
  19. F. Raymond (AAPPMA Le Mêle), N° 3fuda0
  20. W. Luc (AAPPMA Le Mêle), N° j92kxy
  21. T. Dominique (AAPPMA HVDH), N° 4oychz
  22. G. Jean-Jacques (AAPPMA Briouze), N° pvk0su
  23. L. Michel (AAPPMA Domfront), N° wt62sx
  24. D. Maxence (AAPPMA Argentan), N° 523xzw
  25. R. Gwen (AAPPMA Alençon), N° dbs7yc

Retour à la liste des évènements